28 de maio

GDF - Administrações Regionais

QUEM É QUEM

Administrador: Fernando Gustavo Lima da Silva
Email: fernando.silva@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 3550-6342
 
Chefia de Gabinete – GAB
Chefe: Lindomar Alan José de Souza
Email: lindomar.souza@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 3550-6342
 
Assessoria Técnica – ASTEC
Chefia: Patrícia Maria Pimentel da Mota
Email: patricia.mota@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 3550-6340

Assessoria de Planejamento – ASPLAN
Chefia: Eduardo da Silva Pereira
Email:  eduardo.pereira@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 35506340
 
Assessoria de Comunicação – ASCOM
Chefia: Bruna Terto Oliveira
E-mail: bruna.bto@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 986149916
 
Ouvidoria – OUV
Ouvidora: Nadelço Gonçalves da Silva
Email: nadelco.silva@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 3550-6344
 
Coordenação de Administração Geral – COAG
Coordenador: Maurício Dias da Silva
E-mail: mauricio.dias@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 99270-4003

Gerência de Administração – GEAD
Gerente: Simone Maria das Neves
Email: simone.neves@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 3050-6340

Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo
Chefe: Ane Carolina Cunha Silva
E-mail: ane.cunha@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 3550-6340

Chefe do Núcleo de Material e Patrimônio – NUMAP
Chefe: Tatiana Mattão Pereira
E-mail: tatiana.matao@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 3550-6340

Núcleo de Informática – NUINF
Chefe: Gabriel Henrique Magalhães de Carvalho
E-mail: gabriel.henrique@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 35506343

Gerência de Orçamento e Finança – GEOFIN
Chefe: Djacir Albino da Silva
E-mail: djacir.albino@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 35506340

Coordenação Executiva – COEX
Coordenador: Osvaldo Remigio Pontalti Filho
E-mail: osvaldo.pontalti@fercal.df.gov.br
Fone:(61) 3550-6340

Diretoria de Articulação – DIART
Diretor: Carlos Antonio Brito Ferreira 
Email: carlos.brito@fercal.df.gov.br
Fone: (61) 98199-0848
 

 

Mapa do site Dúvidas frequentes